嘉峪关市关于甘肃省环境保护督察反馈意见18号问题整改清单销号情况公示

来源:长城区时间:2019-04-22

 根据《嘉峪关市贯彻落实甘肃省环境保护督察反馈意见整改方案》要求,现对长期坚持/已完成整改的问题情况进行公示。 

一、甘肃省环境保护督察反馈意见问题情况 

问题编号:市级18号:农村存在焚烧垃圾、地膜和枯枝落叶等现象,农村土炕改造工作需加快推进。 

责任单位:雄关区、长城区、镜铁区。 

整改目标:落实“四个禁烧”规定,按期完成农村土炕清洁供暖改造工作。 

完成情况:建立健全农村垃圾、地膜和秸秆禁烧工作长效机制;2018年已全面完成新城镇昂才、横沟村725户农村土炕清洁供暖改造任务。 

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式向长城区整改办反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。 

公示时间:2019422日至2019426 

受理部门:嘉峪关市人民政府长城区 

联系电话:(09376398993 

联系地址:嘉峪关市市委党校拐角处 

  

嘉峪关市人民政府长城区 

                            2019422