嘉峪关市关于甘肃省环境保护督察反馈意见10号问题整改清单销号情况公示

来源:长城区时间:2019-04-22

根据《嘉峪关市贯彻落实甘肃省环境保护督察反馈意见整改方案》要求,现对长期坚持整改的问题情况进行公示。 

一、甘肃省环境保护督察反馈意见问题情况 

    问题编号:市级10号:三区三镇在生活垃圾处理、农村环保设施运行管护方面还存在盲区和漏洞。 

    责任单位:市农业农村局、雄关区、长城区、镜铁区。 

    整改目标:强化农村生活垃圾处理,农村环保设施管护和运行。 

    完成情况:已建立长效机制,取得显著成效并持续深化。 

    以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式向长城区整改办反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。 

    公示时间:2019422日至2019426 

    受理部门:嘉峪关市人民政府长城区 

    联系电话:(09376398993 

    联系地址:嘉峪关市市委党校拐角处 

  

  

嘉峪关市人民政府长城区 

                            2019422