嘉峪关市关于甘肃省环境保护督察反馈意见21号问题整改清单销号情况公示

来源:长城区时间:2019-04-22

 根据《嘉峪关市贯彻落实甘肃省环境保护督察反馈意见整改方案》要求,现对长期坚持整改的问题情况进行公示。 

一、甘肃省环境保护督察反馈意见问题情况 

问题编号:市级21号:一些养殖场粪污处理利用设备设施简陋,处理方式,随意堆放的问题较为突出。 

责任单位:市农业农村局、雄关区、长城区、镜铁区。 

整改目标:强化养殖场粪污综合利用管理,提升粪污综合利用率。 

完成情况:已取得显著成效并持续深化,养殖场周边无粪便排放、粪便堆放情况,周边卫生环境状况明显改善。 

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式向长城区整改办反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。 

公示时间:2019422日至2019426 

受理部门:嘉峪关市人民政府长城区 

联系电话:(09376328993 

联系地址:嘉峪关市市委党校拐角处 

  

                        嘉峪关市人民政府长城区 

                            2019422